На спортивных мероприятиях необходимо носить маски

0
77

С 29 октября обязанность носить маску распространяется на любую контролируемую деятельность в помещениях и действует для всех лиц начиная с 12-летнего возраста.

Что касается спортивной деятельности, то в помещениях общего пользования маски следует носить при занятиях спортом, тренировках, на спортивных соревнованиях, а также на спортивных и физкультурных мероприятиях. Маску не требуется носить во время занятий, при которых это не представляется возможным, например, непосредственно занимаясь спортом и при соприкосновении с водой, а также во время еды в ресторане.

В случае если ношение маски противопоказано человеку по состоянию здоровья, он должен подтвердить это соответствующей медицинской справкой. По причине активной передачи штамма дельта коронавируса воздушно-капельным путем настоятельно рекомендуется носить медицинские или приравненные к ним маски.

Начиная с 1 ноября для участия в организованных мероприятиях и других действиях вместе с COVID-справкой необходимо будет предъявить удостоверяющий личность документ. Это означает, что организатор мероприятия должен при проверке COVID-справок устанавливать и личность предъявляющего справку лица. До сих пор спрашивать у посетителей удостоверяющий личность документ требовалось лишь в случае обоснованных сомнений.

Начиная с 1 ноября в публичных помещениях устанавливается ограничение на передвижение с 23.00 до 6 часов. Это означает, что к 23 часам должны заканчиваться все спортивные соревнования и мероприятия.

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» потерпел второе поражение
Следующая статьяТеннис: Владимир Иванов не добрался до финала на турнире в Пярну

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.