На старт Алутагузеского лыжного марафона выйдут почти 1000 участников

0
553

blankЗавтра на лыжной трассе в Паннъярве в 17-й раз состоится Алутагузеский лыжный марафон классическим стилем. Марафон входит в серию лыжных соревнований на длинные дистанции Estoloppet 2015 и является третьим этапом серийного соревнования.

По данным на 5 февраля, на основную дистанцию гонки протяженностью 42 км зарегистрировалось 786 лыжников из разных уездов Эстонии, а также участники из России, Финляндии, Латвии и даже Австралии. В полумарафоне (20 км) примут участие почти 200 лыжников.

Первый стартовый номер на марафонскую гонку получил лидер общего зачета  Estoloppet 2015 валгасец Мортен Прикс – у него 1992 очка после двух этапов, второй номер у Эно Вахтра из Йыгевамаа (1983 очка) и третий стартовый номер у кивиылисца Томаса Каурсона, идущего в общем зачете на девятом месте.

Среди тех, кто стартует в  первых рядах, будут также Андрес Колло (Харьюмаа), Тимо Симонлатсер (Валгамаа), Вахур Теппан (Тартумаа), Аво Самбла (Ида-Вирумаа), Янек Валлимяэ (Ида-Вирумаа), Пеэп Кивил (Ида-Вирумаа), Арво Сала (Ида-Вирумаа), Тимо Юурсалу (Ида-Вирумаа), выигравший лыжный марафон в 2013 году. Всего на старт основной дистанции выйдет порядка 70 идавирумаасцев.

Старт на 42-километровую дистанцию пройдет в 11 часов, на полумарафон – в 12 часов. На марафонской дистанции будут награждены шесть лучших мужчин и три лучших женщины. В прошлом году победителем Алутагузеского марафона стал Эно Вахтра с финишным временем 1:54,15 часа, вторым был Мортен Прикс и третьим – Ээри Вахтра (1:55,01). Лучшим среди идавирумаасцев оказался представитель Алутагузеского лыжного клуба Аво Самбла, занявший восьмое место с финишным временем 1:58,26 часа. ФОТОРЕПОРТАЖ с прошлого марафона.

Предыдущая статьяТеннис: в Таллинне проходит турнир Кубка Федераций
Следующая статьяЖенские футбольные команды Ида-Вирумаа выступят в I и II лигах чемпионата страны

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.