Началась регистрация на Нарвский энергетический забег

Нарвский энергетический забег

0
297

Сегодня началась регистрация для участия на проходящее уже в десятый раз крупнейшее спортивное мероприятие Ида-Вирумаа – Нарвский энергетический забег, который пройдет 13 июня 2020 года.

Программа Нарвского энергетического забега включает традиционный полумарафон длиной 21,1 километра, а также 6-километровую дистанцию для бегунов и ходоков. При сотрудничестве с Эстонским союзом легкой атлетики в Нарве также пройдет и ставший уже традиционным чемпионат Эстонии по полумарафону, для участия в котором ожидаются лучшие бегуны на дальние дистанции Эстонии.

Разнообразная трасса крупнейшего спортивного мероприятия в Ида-Вирумаа направит участников на территорию исторической Кренгольмской мануфактуры, проведет их по целому ряду улиц и пешеходно-велосипедных дорожек Нарвы, после она круто повернет в Яккекюла и направится на сильно преобразившиеся в последнее время тропы здоровья Пяхклимяэ. Все участники, преодолевшие полумарафон и шестикилометровую дистанцию, получат уникальную юбилейную медаль Нарвского энергетического забега.

Нарвский энергетический забег – это мероприятие для всей семьи, принять участие в котором смогут и самые маленькие любители спорта. Около Пляжного здания на острове Йоаору пройдут веселые детские забеги, участие в которых для всех бесплатно. Все участники детских забегов в этот раз также получат красивую медаль юбилейного забега.

Соревновательный центр Нарвского энергетического забега будет возведен в начале променада на берегу реки возле пляжного здания. В этом же месте будет расположен старт и финиш забегов, а также будет установлена впечатляющая концертная сцена, на которой пройдут церемонии награждения, а также будет представлена шикарная развлекательная программа юбилейного забега, кульминацией которой станет грандиозный концерт Анне Вески.

Пока рекорд по количеству участников принадлежит Энергетическому забегу 2017 года, в котором свои силы смогли испытать 4329 любителей спорта. Цель десятого забега – побить этот рекорд, и 13 июня 2020 года впервые организовать в Ида-Вирумаа народное спортивное мероприятие с более чем пятью тысячами участников.

Зарегистрироваться для участия в Нарвском энергетическом забеге, проводящимся в десятый раз по одной из самых красивых трасс Эстонии, можно через Интернет по адресу www.jooks.ee

По материалам пресс-ссобщения

Предыдущая статьяБиатлон: Йоханна Талихярм заняла 17 место в спринте
Следующая статьяКубок мира: Марко Кильп заработал первые кубковые очки

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.