Надежда Притулина выиграла молодежный чемпионат Сааремаа

0
341

C 27 по 29 июня в Курессааре (Сааремаа) прошел 50-й по счету Кубок Сааремаа, а также 40-й по счету открытый молодежный чемпионат Сааремаа в трех возрастных классах.

В возрастном классе U10 (20 участников) победительницей стала воспитанница кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу» Надежда Притулина. Она показала абсолютный результат, набрав семь очков в семи турах. На втором месте Фреди Карис (6 очков, «СО «»Калев», Тарту) и на третьем — Матвей Балабонин (5 очков, ШК «Аренг»).

На Сааремаа юная спортсменка находится в спортивно-шахматном лагере, готовясь к чемпионату Европы, который пройдет в августе в Братиславе (Словакия).

В классе U12 победу праздновала Мария Йоанна Хаапсал (ШК «Таллинн»), а в классе U14 — Отт Роберт Луйк («Вабаэттур»).

Предыдущая статьяПиппи-Лотта Энок стала четырехкратным призером чемпионата Эстонии
Следующая статьяВ Тойла прошел первый этап чемпионата Ида-Вирумаа по уличному волейболу