Народный бег Тойлаской волости выиграл известный эстонский стайер

0
294

В Тойла в 25-й раз состоялся народный бег, собравший порядка 250 участников разного возраста и на разных дистанциях. На самой длинной дистанции протяженностью 6 км победу праздновал известный эстонский стайер Роман Фости с финишным временем 17 минут 16 секунд. Вторым финишировал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов — 17 минут 19 секунд и третьим — Денис Салмиянов (18:12). В 19 минут уложились также Денис Шалкаускас (18:18; 4 место среди мужчин) и Вячеслав Кошелев (18:53; 1 место в классе М50). Лучшей среди женщин стала Дарья Бажулина («Калев», Силламяэ, Д18), финишировавшая со временем 24 минуты 44 секунды.

На дистанции 4 км лучшее время показала Херта Раяс (ЛК Алутагузе, 15:06; Д12), а на дистанции 2 км — Артем Шурыгин (клуб «Мич», Кохтла-Ярве; 6:22, М10).

Прошли также забег среди малышей и старт для ходоков. Весь ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяЛучший тренер Эстонии 2017 и 2018 годов покинул пост главного тренера национальной волейбольной команды
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве проходит клубный чемпионат Эстонии по шахматам среди молодежных команд