Narva United FC II стал чемпионом Эстонии по футзалу в первой лиге

2
556

В первенстве страны прошёл предпоследний тур, в котором вторая команда Narva United FC обыграла в гостях дубль силламяэского клуба «Alexela» со счётом 6:3 (4:1) и за один тур до конца чемпионата стала недосягаема для соперников. В составе нарвитян забивали: Андрей Болоненков (10-ая минута), Кирилл Новиков (16-ая минута), Станислав Быстров (20-ая минута), Сергей Тростин (22-ая минута), Дмитрий Носенков (31-ая минута), а Эрик Анохин из силламяэского клуба забил в свои ворота на 7-й минуте. В составе хозяев отличились Александр Кулик (22-ая минута), Эрик Анохин (38-ая минута), а Андрей Болоненков отметился автоголом на 12-й минуте.

Состав дубля Narva United FC (главный тренер – Александр Дмитриев): Андрей Решетников, Иван Василяко; Иван Селезнёв (капитан), Александр Дмитриев, Дмитрий Носенков, Сергей Тростин, Кирилл Новиков, Владислав Иванов, Александр Егоров, Ренат Османов, Станислав Быстров, Рамаз Капанадзе, Антон Сильд, Александр Алексеев, Андрей Болоненков, Кирилл Андреев, Дмитрий Антонов, Андрей Кузнецов, Павел Огурцов, Марк Максимкин.

Свой вклад в чемпионство также внесли Александр Метелица, Роман Ведехов, Сергей Фёдоров, Сергей Шилков, Виталий Кутузов, Андрей Пантелеев, Андрей Решетников, которые выступают за основную команду.

В другом матче 13-го тура FC Sillamäe встречался 2 февраля в Таллинне с местным «Viimsi SMSraha U19» и победил со счётом 5:2 (2:1). В составе силламяэсцев Виктор Фёдоров отметился хет-триком (1-ая, 30-ая и 34-ая минуты), Владимир Горбатов отличился на 16-й минуте, а Андрей Назаров – на 31-й.

Другой нарвский клуб – SK «Ganza» встречался в этом туре в гостях с «Rummu Dünamo» и уступил со счётом 6:13 (3:4). В составе нарвитян отличились Александр Павлов (2-ая и 7-ая минуты), Владислав Горшков (10-ая минута), Михаил Орлов (32-ая минута), Евгений Папстел (33-ая минута), Павел Попов (39-ая минута).

8 Narva SK «Ganza» 13 4 0 9 80:94 12

В заключительном туре первенства Эстонии в первой лиге (8 февраля в 19:00) Narva SK «Ganza» сыграет дома с SK «Kadrina». 9 февраля в 17:00 дубль «Narva United FC проведёт свой домашний чемпионский матч против «Rummu Dünamo». Матчем-закрытия чемпионата станет дерби клубов из Силламяэ – FC «Sillamäe» примет вторую команду «Alexela».