Нарвитянин Владимир Вшивцев замкнул десятку сильнейших на лыжном марафоне Тамсалу-Неэрути

0
231

21-й лыжный марафон Тамсалу-Неэрути протяженностью 41 км выиграл известный эстонский биатлонист Каури Кыйв с финишным временем 1 час 50 минут и 58 секунд. Среди женщин первое место досталось Анетте Веэрпалу (2:13,56), которая в общем протоколе разместилась на 50 месте.

В ТОП-100 попали и трое представителей Ида-Вирумаа. Наиболее успешно из них выступил нарвитянин Владимир Вшивцев, который занял десятое место в общем зачете и был четвертым в своем возрастном классе М40 со временем 2:02.

Тыну Рейнов показал 54 результат (2:14,43; М50 — 4 место), а Дмитрий Алексеев занял 97 место (2:21,21; М 50 — 12) среди 399 участников.

На дистанции 21 км первым к финишу пришел Сандер Притсик из Ляэне-Виру (1:05,51). Отметим также 22 место Элу Луук из Ида-Вирумаа — у нее третий результат среди женщин (1:21,56). Всего полумарафонскую дистанцию завершили 110 лыжников.

Третий этап серийного соревнования лыжных марафонов Estoloppet 2019 пройдет 9 февраля, когда состоится 21-й по счету Таллиннский марафон.

Предыдущая статьяКоманда ФК «Феникс» завоевала серебро на турнире Tarvas Winter Cup