В Баку завершился командный молодежный онлайн-турнир по шахматам, посвященный 880-летию со дня рождения азербайджанского поэта Низами Гянджеви. В турнире приняли участие 24 команды из 21 страны, в том числе из Эстонии.

Победителем турнира стала команда Ирана, на втором месте разместилась команда Турции и на третьем – команда России. Команда Эстонии (17 в рейтинге) в составе Георга Александера Педосона, Хермана Педмасона, Остапа Мертинша, Микка Каарела Ыйма, Марии Иоанны Хаапсал и Анастасии Синицыной, заняла 11 место.

В составе нашей команды успешнее всех выступила нарвитянка Анастасия Синицына (женский мастер ФИДЕ) – в 9 турах она набрал семь очков. На полочка меньше у Хаапсал.

Команда Эстонии одержала победу над командами из Украины (5 в рейтинге), Черногории  и Нахичеваня (город в Азейрбайджане), сыграла вничью с командами Словакии, Латвии (10 место в общем зачете) и Дании и проиграла командам из Монголии (1:5; единственное очко команде принесла А. Синицына) и Молдовы (0:6).

Предыдущая статьяЭстонские спортсмены призывают реагировать на ненадлежащее обращение
Следующая статьяCтали известны первые получатели спортивной стипендии в этом году