Нарвитянка Елизавета Фёдорова заняла четвёртое место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

0
189

В городе Сегед (Венгрия) с 31 августа по 4 сентября прошел чемпионат мира среди юниоров и U23 по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 940 спортсменов из 64 стран. Нарву в составе сборной Эстонии представляла учащаяся Нарвской спортивной школы «Энергия Елизавета Фёдорова (тренеры Олег Горох и Андрей Соловьёв).

Елизавета Фёдорова (2004 г.р.) выступала в байдарке-одиночке среди юниоров. Заняв второе место в предварительном заезде и победив в полуфинале на дистанции 1000 метров, Елизавета пробилась в финал соревнований. 3 сентября в финале «А» на дистанции 1000 метров Елизавета Фёдорова в упорной борьбе заняла четвёртое место на чемпионате мира (время 4:03.57). До бронзовой медали, которую завоевала представительница Германии Лени Климент, Елизавете не хватило всего лишь 0,49 секунды! Победителем соревнований стала спортсменка из Словакии Бьянка Сидова.

На дистанции 5000 метров в финале «А» Елизавета Фёдорова заняла в итоге на чемпионате мира также очень высокое пятое место.

По информации СШ «Энергия»

Предыдущая статьяТийдрек Нурме стал победителем Бега двух мостов на призы Юри Яансона
Следующая статьяКоманда Эстонии одержала первую победу на чемпионате Европы по баскетболу