Нарвская гимназия получила один из лучших в Эстонии школьных стадионов

0
437

Сегодня состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона Нарвской Кренгольмской гимназии по адресу: ул. В. Герасимова, 2 — хороший подарок для ребят местной гимназии к началу нового учебного года. Стадион будет в распоряжении гимназистов, а также воспитанников городских спортивных клубов до 15 часов, а затем, до 21 часа, объектом для оздоровительного спорта смогут пользоваться жители прилегающего района.

Реконструкцией школьного стадиона занималась тартуская фирма Jaagor Grupp. Договор на проведение строительных работ между городом и фирмой был заключен в январе 2020 года. Согласно условиям договора, строители должны были закончить все работы к 30 сентября 2020 года, но, как мы видим, реконструкцию стадиона удалось завершить даже раньше.

После проведенных работ (а рабочий проект составляла йыхвиская фирма Zoroaster) на стадионе появилось современное футбольное с искусственным покрытием, беговые дорожки с тартановым покрытием, секторы для прыжков в длину и толкания ядра, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для игры в настольный теннис и других подвижных игр и занятий, тренажеры.

Реконструкция стадиона обошлась в 1 427 860 евро (вместе с НСО).

Фото: stena.ee 

Предыдущая статьяВ субботу пройдет 6-й Алутагузеский веломарафон
Следующая статьяVI Алутагузеский веломарфон. Паннъярве. 12 сентября 2020.

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.