Нарвские молодые стрелки собрали урожай медалей на чемпионате Эстонии

0
445

В Мяннику прошел юношеский чемпионат Эстонии по стрельбе из малокалиберного оружия, на котором успешно выступили молодые стрелки из Нарвы.

В упражнении 60 выстрелов лёжа чемпионом Эстонии среди мальчиков стал Артём Плотников, второе место занял Кирилл Румянцев. Среди девочек чемпионкой Эстонии стала Анастасия Олевич. В командном зачете нарвские стрелки (Егор Яковлев, Артём Плотников и Кирилл Румянцев) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Первая команда девочек в составе Маарики Финне, Любови Ивановой и Анастасии Олевич заняла второе место, а вторая команда в составе Александры Боярчук, Екатерины Исаченковой и Ксении Крот стала третьей.

В стрельбе из трёх положений Артём Плотников в личном зачёте занял второе место, Кирилл Румянцев — третье. Среди девочек Анастасия Олевич поднялась на вторую ступень пьедестала. В командном зачёте мальчики в том же составе вновь стали чемпионами. Среди девочек в этом упражнении чемпионом стала первая команда, а вторая команда завоевала бронзовые медали.

В стрельбе из произвольного пистолета на 50 метров Егор Шахин стал чемпионом Эстонии, Иван Булаевский — серебряным призёром. В командном зачёте нарвские стрелки (Егор Шахин, Иван Булаевский и Никита Даргель) также стали чемпионами страны.

В стрельбе из спортивного пистолета всё повторилось и ребята заняли те же места как в личном, так и в командном зачёте. Среди девочек в этом же упражнении Александра Моисеева стала чемпионкой Эстонии, а в командном зачёте Александра Моисеева, Анастасия Лопатти и Анна Хуссу поднялись на вторую ступень пьедестала почёта.

В скоростной стрельбе из пистолета чемпионом Эстонии стал Иван Булаевский. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Марина Сёмкина, Светлана Немцова.

Предыдущая статьяВ Силламяэ прошел очередной детский турнир по футболу «Кубок моря»
Следующая статьяНарвский велозаезд состоится 11 июля

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.