Нарвские молодые стрелки завоевали 18 медалей на чемпионате Эстонии

0
604

В Пыльва состоялся юношеский чемпионат Эстонии в классе «В» по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие лучшие стрелки страны. Достойно выступили на чемпионате нарвские спортсмены, завоевав восемь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Всего разыгрывалось 13 комплектов медалей.

В стрельбе из пневматического пистолета  в упражнении «40 выстрелов» второе место занял Егор Шахин, третье место у Владислава Голичникова. Среди девочек в этом упражнении чемпионкой стала Александра Моисеева, опередив соперницу из Вильянди на 18 очков.

В стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении «круглая мишень, 30 выстрелов» среди мальчиков золотым призером стал Владислав Голичников, серебряную медаль завоевал Егор Шахин. В упражнении «появляющаяся мишень, 30 выстрелов» третье место занял Егор Шахин, у девочек в этом упражнении второе место завоевала Александра Моисеева.

В стрельбе из винтовки воспитанники Нарвской спортивной школы также оказались в призерах. Артем Эрт выиграл в стрельбе из трех положений по десять выстрелов. Среди девочек в этом упражнении чемпионкой стала Марика Финне, третье место завоевала Анастасия Олевич. В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении «30 выстрелов лежа» первое место занял Артем Эрт, третьим стал Роман Ломоносов. Среди девочек в этом упражнении золотым призером стала Марика Финне, бронзовым – Катрин Смирнова.
В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «40 выстрелов» золото у Артема Эрта, бронза – у Романа Ломоносова. Среди девочек в этом упражнении чемпионский титул завоевала Катрин Смирнова, серебряная награда досталась Анастасии Бобылевой.

Тренируют молодых стрелков Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова и Марина Семкина.