Нарвские стрелки установили новые рекорды на чемпионате Эстонии

0
191

В Мяннику завершился чемпионат Эстонии по стрельбе из пневматического оружия, в котором успешно выступили воспитанники нарвской спортивной школы «Паэмурру». На счету ребят пять призовых мест и четыре новых рекорда в финалах.

Среди мужчин в стрельбе из винтовки «60 выстрелов» чемпионом Эстонии стал 16-летний Федор Секаев (601,4 + 238,6), который установил сразу два новых рекорда Эстонии — среди юниоров и среди взрослых. Серебро в этом упражнении досталось Артему Эрту с результатом 602,6 + 236,2 очка.

Среди женщин в стрельбе из винтовки «60 выстрелов» победительницей стала Валерия Морозенко (604,9 + 245,4), которая также превысила рекорд Эстонии на 3,7 очка. Третье место в этом упражнении заняла 14-летняя Маарика Финне (613,6 + 223,3). В стрельбе из пистолета в упражнении «60 выстрелов» золотую медаль с новым юниорским рекордом в финале завоевала Александра Моисеева. Ее результат составил 556 + 232,8 очка. Тренеры стрелков – Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова.

На снимке: слева направо — В. Морозенко, Ф. Секаев и А. Моисеева

Предыдущая статьяБаскетбол: команда «Карьямаа» потерпела пятое поражение кряду
Следующая статьяПхёнчхан: Кристьян Ильвес занял 16 место в лыжном двоеборье