Нарвские сумоисты успешно выступили на кубке СО «Йыуд»

0
430

В Хаапсалу в десятый раз прошли соревнования по борьбе сумо на кубок спортивного общества Эстонии «Йыуд», в которых приняли участие 32 спортсмена из пяти уездов страны — Ляэне-Вирумаа, Ида-Вирумаа, Валгамаа, Рапламаа и Ляэнемаа. В составе команды Ида-Вирумаа успешно выступили нарвские спортсмены.

Первое место в весовой категории до 115 кг занял Михаил Гойдов, второе у Алины Мехиляйнен (до 55 кг) и третье место — у Романа Маркилова, выступавшего в весовой категории до 85 кг.

В командном турнире второе место среди мужчин завоевали Михаил Гойдов и Роман Маркилова. Ребята уступили команде из Ляэне-Вирумаа, но победили команду из Рапламаа.

В общем медальном зачете команда Ида-Вирумаа с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями разместилась на втором месте. На первом месте оказалась команда Ляэне-Вирумаа, у которой 20 медалей (9+7+4). Далее разместились команды Рапламаа, Ляэнемаа и Валгамаа.

Предыдущая статьяШахматы: у нарвских шахматистов четыре медали
Следующая статьяПетанк: первый этап выиграли Ивар Вильясте — Янек Тарто — Сирье Вильясте