Нарвский бег по тропам собрал порядка 150 участников

0
503

Состоялся 4-ый этап Нарвской серии забегов — бег по тропам. Участникам забегов было предложено испытать свои силы в покорении подъемов и спусков Ореховой горки, где в эти выходные будет проходить чемпионат Эстонии по олимпийскому велокроссу.

По словам организаторов бега, трасса стала настоящим испытанием для бегунов. И если лидер Нарвской серии Дмитрий Аристов ознакомился с препятствиями заранее, то для других участников экстремальная и динамичная трасса стала настоящим сюрпризом.

Первыми на старт 300-метровой дистанции вышли малыши. Затем стартовали юные бегуны на один круг протяженностью 1,5 км. Основные старты на короткую и длинную дистанции были даны вместе. Первые места на короткой дистанции заняли Георгий Чивиль среди мужчин и Анастасия Богатырёва среди женщин.

На дистанции 4,5 км лучшим стал Дмитрий Аристов, за ним расположились Вячеслав Кошелев и Маргус Геринг. Среди женщин лучшей оказалась гостья из США – Маргарет Хамильтон.

3. Наталья Гаранкина 26:47,00.

Всего в забегах приняло участие 150 человек. Заключительный этап Нарвской беговой серии – Пляжный забег — пройдёт 28 августа в Нарва-Йыэсуу. Спортивный клуб MOTUS призывает всех участников Нарвской серии присоединиться к мероприятию, так как после соревнования пройдёт праздничное награждение победителей всей серии.