Нарвский энергетический забег выиграл Тийдрек Нурме

0
253

Победителем Нарвского энергетического забега и чемпионом Эстонии на полумарафонской дистанции (21,1 км) стал Тийдрек Нурме (Харьюмаа) с финишным временем 1 час 7 минут и 11 секунд, что на 11 секунд хуже, чем его победное время в 2016 году. Вторым финишировал Роман Фости (Харьюмаа) — 1:13,50 и третьим — Райдо Митт (Харьюмаа), проигравший второму месту шесть секунд. Лучшей среди женщин стала Лийна Луйк, занявшая в общем протоколе 19 место (1:21,38). Серебряным призером чемпионата по полумарафону стала Кайса Кукк (1:23,20) и бронза досталась Кайе Лепик (1:25,50).

Всего полумарафонскую дистанцию Нарвского энергетического забега завершили 795 участников — 526 мужчин и 269 женщин.

На дистанции 6 км финишное время заработали 1249 бегунов. В призовую тройку попали: 1. Сергей Рябышкин (21:39), 2. Вячеслав Кошелев (21:57, М50-1) и 3. Денис Шалкаускас (22:13, МU23-1). Лучшей среди женщин стала Луна-Александра Лагода с финишным временем 22:59. В общем зачете спортсменка заняла седьмое место, став также лучшей в возрастном классе U16.

Предыдущая статьяУличный баскетбол: в Йыхви прошел молодежный чемпионат Ида-Вирумаа
Следующая статьяEuro 2020: Эстония — Северная Ирландия 1:2