Нарвский лыжный заезд приурочат к празднованию Дня независимости Эстонии

0
391

24 февраля лыжный клуб Äkke при поддержке отдела культуры Нарвской городской управы и других партнеров и спонсоров приглашает всех любителей лыжного спорта на традиционный Нарвский лыжный заезд, который пройдет в седьмой раз и по традиции будет приурочен к празднованию Дня независимости Эстонской Республики.

Нарвский лыжный заезд пройдёт свободным лыжным ходом: основная дистанция – 20 км, короткая – 10 км. Предусмотрена также отдельная категория – Fitness, выбрав которую любой, кто родился до 2007 года, сможет преодолеть в своем темпе 10-километровую трассу.

Соревновательный центр мероприятия расположится в биатлонном центре. Трасса Нарвского лыжного заезда будет проходить по лыжным кругам Äkkeküla, а также некоторым полям, прилегающим к городу.

Детские заезды состоятся на 1-километровом кругу. Малышам будет предложено преодолеть на лыжах 300-метровый отрезок с различными препятствиями. Если у ребенка нет лыж, то их можно будет бесплатно взять в аренду у организаторов.

Первыми на трассу в 11 часов отправятся участники группы «Ретро Биатлон» — ветераны и основатели нарвского биатлона, которые должны будут преодолеть лыжный круг и отстрелять из настоящих биатлонных винтовок на нарвском биатлонном стрельбище. За ними стартуют «деятели» —  известные политики, бизнесмены и чиновники города Нарва.

Награждение будет проходить как по возрастным группам, так и в абсолютном зачете на дистанциях 1 км, 10 км и 20 км. Среди всех участников, прошедших дистанции 20 км и 10 км, будут разыграны призы.

Предварительная регистрация на Нарвский лыжный заезд закрывается 23.02.2021 в 23:59. ПОЛОЖЕНИЕ.

ПРОГРАММА:

10:00 — Открытие соревновательного центра, выдача номеров, регистрация на месте
11:00 — Ретро Биатлон
11:15 — Открытие нарвского лыжного заезда и старт участников группы «Деятели»
11:30 — Старт детских заездов
12:30 — Старт на дистанцию 20 км
12:35 — Старт на дистанцию 10 км
14:30 – Награждение.

Предыдущая статьяПоклюка: команда Эстонии заняла 10 место в супермиксте
Следующая статьяБиатлон: молодежная сборная Эстонии готовится к чемпионату мира

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.