«Неделя спорта 2018» пройдет в Эстонии с 23 по 30 сентября

0
211

20 дней осталось до начала традиционного крупнейшего в Эстонии мероприятия, связанного с активными увлечениями. С 23 по 30 сентября состоится «Неделя спорта 2018», в рамках которой по всей стране пройдет около тысячи спортивных мероприятий, в которых примут участие более 100 000 человек. Цель спортивной недели заключается в обеспечении для как можно большего количества жителей Эстонии приятных впечатлений от активного времяпрепровождения.

По словам руководителя отделения физической культуры Эстонского олимпийского комитета Пеэтера Лусмяги, в этом году в фокусе акции находятся в первую очередь образовательные учреждения, работодатели и спортивные клубы – благодаря организованным ими мероприятиям в «Неделе спорта» в Эстонии смогут принять участие более ста тысяч человек. «Для того, чтобы изменить образ жизни, многим людям требуется подходящий момент и некая отправная точка. ЭОК находит, что Неделя спорта – превосходная возможность начать вести более активный образ жизни. Мы бы хотели, чтобы к нашему призыву начать новую, более активную жизнь прислушались и те примерно 50% жителей страны, в жизни которых активные увлечения присутствуют в недостаточной мере либо отсутствуют вовсе», – прокомментировал Лусмяги.

Общеевропейская акция по продвижению активного и здорового образа жизни пройдет в четвертый раз, но уже успела стать крупнейшей в Эстонии кампанией, побуждающих население к занятию активными увлечениями. В «Неделе спорта» принимают участие сотни общеобразовательных школ, множество спортклубов, предприятий и организаций по всей Эстонии. Неделя будет наполнена увлекательными открытыми тренировками, днями движения, походными днями, спортивными соревнованиями, днями здоровья, спортивными вызовами и физической активностью.

В рамках проводимой в конце сентября «Недели спорта» по всей Эстонии состоится около 1000 тематических мероприятий. Если в прошлом году организацию преимущественно взяли на себя школы и спортклубы, то в этом году важную роль в успешном проведении спортивной недели также будут играть работодатели, которые проведут спортивные мероприятия для своих работников. К участию в «Неделе спорта» приглашаются все эстонские предприятия, образовательные учреждения и спортивные клубы – для этого нужно лишь провести приуроченное к акции спортивное мероприятие.

Патронами «Недели спорта» являются олимпийский золотой призер Герд Кантер, олимпийский медалист Аллар Леванди, чемпион по культуризму Отт Кийвикас и тренер Сандра Раю. Патроны примут участие в некоторых из мероприятий «Недели спорта», покажут пример и вдохновят на активный образ жизни.

Открытые важнейшие события в рамках «Недели спорта 2018»:
22 сентября – Открытие «Недели спорта» на площади Свободы в рамках Эстонской ярмарки здоровья «Да движению!»
23 сентября – Олимпийский день на Кырвемааском веломарафоне
28 сентября – День движения 2018
29 сентября – BeActive Night в MyFitness Ülemiste City
На протяжении недели во всех уездах также пройдут важные региональные события.

Узнать больше и зарегистрировать свое мероприятие можно на сайте www.spordinadal.ee<http://www.spordinadal.ee

По материалам пресс-сообщения ЭОК

Предыдущая статьяАлексей Крейвальд занял третье место на турнире в Таллинне
Следующая статьяБаскетбол: началась регистрация команд для участия в чемпионате Ида-Вирумаа

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.