Neptunas Eesti Ööjooks в Таллинне выиграли Карел Хуссар и Лийс-Грете Арро

0
182

Ночной забег в Таллинне (Юлемисте) Neptunas Eesti Ööjooks собрал чуть более 1000 участников — 763 бегуна на дистанции 10 км и 387 бегунов на дистанции 5 км.

На основной дистанции — два круга по 5 км — победу праздновал Карел Хуссар (Jooksupartner) cо временем 30 минут 46 секунд. Вторым стал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов — 32:22 и третьим — Мартин Вилисмяэ (33:06). Лучшая среди женщин Лийс-Грете Арро финишировала 11-й (37:13). В классе «А» среди мальчиков лучшим стал Игорь Ян Кравчук из кохтла-ярвеского клуба «Мич» (44 место в общем протоколе; 40:07).

Призерами на дистанции 5 км стали: 1. Олави Алласе (СО «Калев», Тарту; 15:37), 2. Марк Мендель (16:45), 3. Янар Юхков (16:55). Среди женщин первое место у Катрины Яунмуктане (13 место; 19:31). Весь ПРОТОКОЛ.

Еще порядка 200 участников зарегистрировались на виртуальные забеги на дистанциях 10 км и 5 км. Забеги можно совершить до 31 августа.

28 августа Neptunas Eesti Ööjooks пройдет в Раквере.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» сыграла вничью с «Легионом»
Следующая статьяПервая лига: «Альянс» потерял еще одну строчку в турнирной таблице