С 7 по 9 июля 2017 года в г. Эльва прошел лично-командный чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров.

Абсолютным чемпионом второй год подряд стал Андрей Михайлов, который выиграл все упражнения: стрельбу из малокалиберной винтовки с трех положений и стрельбу из малокалиберной винтовки с положения лёжа 60 выстрелов с новым рекордом Эстонии. Вера Румянцева в стрельбе из спортивного пистолета и Владислав Лушин в стрельбе из винтовки с трех положений завоевали серебряные медали. Дважды бронзовым призером стал Юрий Сизоненко в стрельбе по движущей мишени «Бегущий кабан» из малокалиберной винтовки.

В юниорском разряде в стрельбе из винтовки с трех положений нарвские девушки заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой стала 13-летняя Анастасия Олевич (565 очков), серебро у Катрин Смирновой (563 очка) и бронза — у Анастасии Бобылевой (563 очка). Среди юниоров в этом упражнении золотую медаль получил Артём Эрт. Катрин Смирнова вторую серебряную медаль получила в стрельбе лежа 60 выстрелов из винтовки. В стрельбе из спортивного пистолета среди девушек чемпионкой стала Моисеева Александра.

Богатый урожай медалей собрал Станислав Болдырев, который выиграл стрельбу из произвольного и из скоростного пистолетов, а также взял бронзу в стрельбе из стандартного и из спортивного пистолетов. Бронзовым призером в стрельбе из скоростного пистолета стал Владислав Поляков.

В командном зачете дважды чемпионками стала женская команды по стрельбе из винтовки в составе: Колюхина Валерия, Морозенко Валерия, Соболева Юлия. Их молодые подруги также стали двукратными серебряными призерами, установив при этом новые юниорские рекорды Эстонии. В стрельбе с трех положений из винтовки выступала команда в составе: Олевич Анастасия, Смирнова Катрин, Сидорова Анастасия, а в стрельбе 60 выстрелов лежа в команде были Катрин Смирнова, Анастасия Бобылева и Анастасия Олевич.

Мужчины в стрельбе из винтовки с трех положений (Михайлов Андрей, Лушин Владислав, Логинов Константин) стали первые, а в стрельбе 60 выстрелов лежа получили серебряные медали (Михайлов Андрей, Лушин Владислав, Отвагин Антон). Женская команда по стрельбе из спортивного пистолета (Румянцева Вера, Захарова Кристина, Фроян Оксана) заняла первое место. Мужская команда в стрельбе из произвольного пистолета (Поташев Сергей, Бренькин Андрей, Фроян Артем) впервые за многие годы уступила первенство, став вторыми. Бронзовые медали получила команда в составе: Болдырев Станислав, Максимов Дмитрий, Поляков Владислав за стрельбу из скоростного пистолета.