Обертиллиах: Мехис Удам занял шестое место в индивидуальной гонке

0
350

В австрийском Обертиллиахе сегодня стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону. В программе первого дня соревнований были две индивидуальных гонки среди девушек и юношей. В последней успешно выступили эстонские ребята.

Индивидуальную гонку среди юношей на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл россиянин Денис Иродов (36:35,1; 2+0+0+0). В десятку лучших попали и два эстонских биатлониста: Мехис Удам с тремя промахами занял шестое место (+1:06), а Туудор Палм замкнул десятку лучших — у него также три промаха (+ 1:19,2; 0+0+1+2). Всего в гонке участвовали 111 биатлонистов.

Завтра за медали в индивидуальных гонках поборются юниоры и юниорки. В первой гонке на дистанции 15 км Эстонию будут представлять четверо спортсменов — Кристо Сиймер (16 стартовый номер), Март Вшивцев (33), Мартен Аолайд (54) и Роберт Хелдна (93). Среди юниорок в гонке примет участие нарвитянка София Балабанова.

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» одержал победу дома, а команда ПСШ проиграла на выезде
Следующая статьяФутзал: клуб «Нарва Юнайтед» досрочно вышел в полуфинал