Один из этапов Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Таллинне

0
211

Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала календарь Кубка мира по лыжным гонкам на сезон 2022-2023 годов. Новый сезон стартует 25 ноября в финской Руке и завершится также в Финляндии 26 марта традиционными соревнованиями в Лахти.

В предстоящем сезоне этапы Кубка мира пройдут в  восьми странах — Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Германии, Италии, Франции, Швеции и Эстонии. Что касается нашей страны, то в последний раз этап Кубка мира проходил в Отепя в январе 2019 года. В этот раз ведущих лыжников мира будет принимать Таллинн: соревнования запланированы на 21 марта 2023 года, в программе — спринт коньковым стилем.

С 31 декабря 2022 по 8 января 2023 состоится традиционная лыжная многодневка «Тур де Ски». Гонки пройдут в Швейцарии, Германии и Италии. Разумеется, места и время проведения гонок в зависимости от погодных условиях могут быть изменены.

В 2023 году пройдет и чемпионат мира по лыжным гонкам: он состоится в словенской Планице с 21 февраля по 5 марта 2023 года.

Можно также вспомнить, что Таллинн уже принимал ведущих лыжников мира в 2007 году, когда на площаде «Вабадусе» были организованы спринтовские гонки. Победителями тех соревнований стали финка Пирьо Маннинен среди женщин и норвежец Йенс-Арне Свартедаль.

Вспомним некоторые моменты международных спринтовских соревнований в Таллинне:

Предыдущая статьяВ Силламяэ определились чемпионы Ида-Вирумаа по бегу на дистанции 10 км
Следующая статьяЧемпионат Кохтла-Ярве по бегу: лучшим восходителем горы Синивооре стал Илья Лис

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.