Огре: Екатерине Миротворцевой понадобилась помощь на финише

0
603

На проходящем в Огре (Латвия) чемпионате Балтии по легкой атлетике силламяэская спортсменка Екатерина Миротворцева в ходьбе на 5 000 метров заняла четвертое место с результатом 23:58,19. На финише, отдав последние силы в борьбе за третье место, она не смогла устоять на ногах и ей потребовалась помощь. Занявшей третье место латышке Модре Игнате чемпионка Эстонии и рекордсменка Эстонии в ходьбе на 5000 метров (22:26,01) проиграла 13 секунд.

Как призналась позже нашему порталу Е. Миротворцева, у нее случилось обезвоживание организма.

Еще одна представительница силламяэского клуба «Калев» Алла Шубина со временем 26:26,54 (новый личный рекорд) заняла седьмое место среди девяти участниц.

После первого дня соревнований команды Эстони и Латвии делили первое место, набрав по 114 очков, у команды Литвы — 106 очков.

Предыдущая статьяЧемпионат Кохтла-Ярве по петанку среди пар выиграли Тынис и Йоханнес Нейланды