На ОИ в Пекине завершилась мужская лыжная гонка на дистанции 15 классическим стилем. В гонке приняли участие и трое эстонских лыжников, лучшим среди которых стал Алвар Йоханнес Алев — у него 35 место (41:12,5; + 3:17,7). Мартин Химма в итоге разместился на 56 месте (+ 4:49,6), Хенри Роос — на 70 месте (+ 6:23).

Олимпийским чемпионом предсказуемо стал 30-летний финн Ийво Нисканен, финишировавший со временем 37 минут 54 секунды. Серебро досталось россиянину Александру Большунову (+ 23,2) и бронза — норвежцу Йоханнесу Клэбо (+ 37,5).

Это уже вторая медаль И. Нисканена на пекинской Олимпиаде. Напомним, что в скиатлоне (15 км + 15 км) финн завоевал бронзовую медаль. Всего же на счету уроженца Оулу в карьере уже три золотых медали на зимних Олимпийских играх.

Предыдущая статьяАлутагузеский лыжный марафон ждет участников!
Следующая статьяПервая лига: команда БШ Рейнара Халлика потерпела десятое поражение