Опытная польская фирма проявила заинтересованность в реновации городского стадиона Йыхви

0
604
blankСегодня утром состоялась встреча старейшины волости Йыхви Айвара Сурва с президентом польской фирмы Dawar Sport Дариушем Комаром. Познаньская фирма в течение 15 лет работает на рынках Европы и мира, в частности совсем недавно построила стадион в Мозамбике. В этом году поляки хотят поработать и на просторах Прибалтики, а именно принять участие в конкурсе строительства нового травяного поля в Йыхви.

По сообщению присутствующего на встрече представителя йыхвиского футбольного клуба «Локомотив» Сергея Иванова, старейшине волости была подарена концепция строительства школьных стадионов возле гимназий Йыхвиской волости. Со своей стороны г-н Сурва подтвердил серьезность намерений руководства волости превратить Йыхви в спортивный центр, приведя в порядок существующий и построив новый компактный стадион возле строящейся сейчас государственной гимназии.

— Очень рад, — говорит С. Иванов, — что вопрос с реновацией стадиона сдвинулся с мёртвой точки. Остается надеется, что именно эта польская фирма, имеющая опыт строительства футбольных стадионов, выиграет конкурс госпоставки. Если это случится, то новое поле в этом году мы точно получим.

По словам старейшины Йыхвиской волости А. Сурва, на ближайшем заседании волостного собрания будет обсуждаться дополнительный бюджет, где одним из вопросов станет финансирование реновации городского стадиона.

— Представитель польской фирмы пообещал также, что их фирма сможет в порядке помощи городским детям привести в порядок многофункциональную площадку возле Йыхвиской русской гимназии, которая уже не обновлялась на протяжении 6-7 лет, — добавляет старейшина волости.

Во встрече принял участие также представитель фирмы Dawar Sport в Балтии Сергей Ридаль.

Предыдущая статьяБаку 2015: Алексей Баскаков проиграл в 1/8 финала опытному турку
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве будет новый порядок финансирования спортклубов

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.