Ориентирование: победителем Ахтмеского спринта стал Танель Лейсалу

0
184

Победителем Ахтмеского спринта на основной дистанции (14 контрольных пунктов, 3,48 км) стал Танель Лейсалу, преодолевший дистанцию за 18 минут 29 секунд. Второй результат показал Ян Аас (+ 24 секунды) и третье место досталось Урмасу Сулаоя (+ 1:33). Лучшей среди женщин стала Ольга Яковлева, занявшая в общем зачете 12 место среди 23 участников.

На второй трассе с девятью контрольными пунктами и протяженностью 2,48 км (13 участников) первенствовал Владимир Чужас со временем 16 минут и семь секунд. Третью трассу (8 кп, 1,86 км) быстрее всех преодолел Свен-Андрес Ниглас (16:50), а на четвертой трассе (5 кп, 1,24 км) первое место у Александра Конта (9:29).

Следующий этап серийного соревнования Ида-Вирумаа «ориентирование по четвергам», проводимого клубом «Йыхвикас», состоится 10 мая в Муммассааре. Всего соревнование включает в себя десять этапов, последний из них пройдет 20 сентября в Таммику.

Предыдущая статьяФигурное катание: Александра Сумарок стала победительницей соревнований «Невский лед»
Следующая статьяФутбол: «Нарва Транс» проиграла в полуфинале Кубка Эстонии