Ориентирование: у представителей «Йыхвикас» четыре медали

0
241

В Кыпу (Вильяндимаа) прошел 55-й чемпионат Эстонии по ориентированию на длинной дистанции. Представители йыхвиского клуба ориентирования «Йыхвикас» завоевали четыре медали в своих возрастных группах.

В классе Ж70 золотой медалисткой стал Анне Юндас (6810 метров, 12 контрольных пунктов). Следует отметить, что в этом классе было всего две участницы. Серебряные медали достались Аллану Роосимяги в классе М21А (13970 метров, 22 кп) и Мартину Ильвесу в классе М75 (7200 метров, 13 кп), уступившему победителю 9 минут и 52 секунды. И, наконец, в классе Ж20 (11150 метров, 18 кп) бронзовым призером стала Йонне Роома.