Отепя: Карел Таммъярв занял 18 место в гонке на 15 км

0
199

Классическими гонками завершился в Отепя очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. У женщин на дистанции 10 км классическим стилем победу праздновала норвежка Терезе Йохауг со временем 29 минут 53 секунды, второй была шведка Эбба Андерссон (+ 48,4) и третьей — россиянка Наталья Непряева (+ 56,7). Единственная представительница Эстонии Анетте Касеметс завершила гонку последней, проиграв победительнице на финише более восьми минут.

У мужчин победил финн Ийво Нисканен со временем 40 минут 7 секунд, Александр Большунов проиграл на финише 15,9 секунд — у него второе место. Бронзовым призером стал норвежец Дидрик Тёнсет (+ 46,4). В шестерку сильнейших попали также норвежец Мартин Сундбю (Норвегия; + 48 секунд) и россияне Александр Бессмертных (+ 50,4) и Евгений Белов (+ 52,6).

Заработал очередные кубковые очки и эстонский лыжник Карел Таммъярв — он занял 18 место, проиграв Нисканену чуть более двух минут. Райдо Рянкель разместился на 40 месте (+ 3:44,9), а Март Кевин Пылусте и Ристо Вахер замкнули турнирную таблицу, заняв 60 и 61 места, соответственно.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 26 по 27 января в Ульрисехамне (Швеция).

Предыдущая статьяШахматы: Никита Вайно стал победителем чемпионата СК «Валге Ратсу»
Следующая статьяГригорий Великанов стал обладателем двух наград на Кубке Эстонии по легкой атлетике