Отепя: Рене Цахкна завоевал вторую серебряную медаль

0
639

blankСборная Эстонии пополнилась еще одной медалью на проходящем в Отепя открытом чемпионате Европы по биатлону. Рене Цахкна в гонке преследования (12,5) завоевал серебряную медаль среди юниоров, допустив на огневых рубежах два промаха (1+0+1+0) и проиграв на финише россиянину Эдуарду Латыпову чуть меньше пяти секунд. Бронзовым призером чемпионата стал еще один представитель России Александр Поварницын (6 промахов; + 6,3). Победитель на спринтовской гонке француз Фабьен Клод с семью штрафными кругами занял четвертое место, проиграв Латыпову 2,8 секунды.

Напомним, что первую серебряную медаль Рене Цахкна завоевал в индивидуальной гонке на дистанции 15 км.

У мужчин гонку преследования выиграл Алексей Слепов, а у женщин — Екатерина Шумилова. Нарвитянка Дарья Юрлова финишировала на 14 месте.

Предыдущая статьяEstoloppet 2015: Томас Каурсон занял третье место на марафоне Тамсалу-Неэрути
Следующая статьяХоккей: «Виру Спутник» обыграл «викингов»