Отепя: спринт выиграли норвежцы

0
225

В Отепя проходит очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня состоялись спринтовские гонки. Победу одержали норвежские лыжники: у женщин лучшей в финале была Майкен Касперсен Фалла, у мужчин — Йоханнес Клэбо. У мужчин в тройку призеров попали также россиянин Александр Большунов и норвежец Паал Голберг, у женщин серебро досталось Наталье Непряевой (Россия), бронза — шведке Майе Далгвист.

Среди эстонских лыжников лучшего результата добился Карел Таммъярве, который в общем протоколе разместился на 16 месте, Марко Кильп также заработал кубковые очки, заняв 22 место. Райдо Рянкель показал в квалификации 35 результат. Представитель Алутагузеского лыжно го клуба Кайво-Март Кангро занял 66 место среди 69 участников.

Завтра в Отепя состоятся классические гонки на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» продолжает победное шествие