ОТЕПЯ: спринт выиграли шведка Стина Нильссон и норвежец Йоханнес — Хёсфлот Клэбо

0
608
blank

Спринтовскую гонку на этапе Кубка мира в Отепя среди женщин выиграла шведка Стина Нильссон (она же была лучшей в квалификации), второе и третье места достались норвежским лыжницам Майкен Касперсен Фалле (7-ая в квалификации) и Хейди Венг (2). В шестерку лучших попали также Астрид Якобсен (Норвегия), Джессика Диггинс (США) и Ханна Фальк (Швеция). Среди российских лыжниц одно кубковое очко заработала Наталья Матвеева — у нее 30 место. Лучшая среди эстонских лыжниц Мариель-Мерлии Пуллес финишировала на 52-м месте, Трийн Оясте заняла 57-е место. Всего в гонке участвовали 68 лыжниц. Протокол.

У мужчин двойную победу одержали норвежцы: победителем стал Йоханнес-Хёсфлот Клэбо (1 место в квалификации), вторым финишировал Финн-Хоген Крог (8-й в квалификации). Бронза досталась 24-летнему россиянину Сергею Устюгову (6), который в 2015 году занял в Отепя в спринте 11 место. Итальянец Федерико Пеллегрино, показавший в квалификационном забеге второй результат, финишировал в финале на четвертом месте. Среди эстонских лыжников никто из квалификации не пробился: Марко Кильп занял 43 место, Карел Таммъярв — 49 место, Райдо Рянкель — 55 место. Кивиылиский лыжник Томас Каурсон показал 83 результат среди 87 закончивших гонку. Один из лидеров Кубка мира, 32-летний норвежец Мартин Сундбю до финиша не добрался из-за поломки лыжной палки. ПротоколФотографии.

Завтра в Отепя пройдут классические гонки на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

После прошедшего спринтовского этапа общий зачет Кубка мира по-прежнему возглавляют норвежцы Хейди Венг (1591 очко) среди женщин и Мартин Сундбю (1348 очков) у мужчин. Россиянин Сергей Устюгов (1064) поднялся в рейтинге на второе место. Победитель спринта норвежец Йоханнес-Хёсфлот Клэбо на девятом месте в общем зачете среди мужчин и на первом месте в классе U23.

Предыдущая статьяЗавтра в Отепя стартует этап Кубка мира по лыжным гонкам
Следующая статьяОтепя. Этап Кубка мира. Первый день соревнований. 18.02.2017

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.