Отепя: у нарвских биатлонистов шесть призовых мест

0
380

В Отепя прошел чемпионат Эстонии по биатлону. В программе соревнований были короткие индивидуальные гонки и спринты. В чемпионате приняли участие спортсмены из Эстонии, Латвии и Литвы. Нарвские биатлонисты завоевали шесть медалей — четыре в первый соревновательный день и две — во второй день.

В классе Ж22 двукратной чемпионкой страны стала Алина Бочарева. Правда, следует указать, что в этом возрастном классе выступало всего три участницы.

В классе Ж17 Виолета Коноплева выиграла индивидуальную гонку и стала пятой в спринте. В этом же возрастном классе Анастасия Федорцева с чистой стрельбой завоевала бронзу в спринте. Марк Ильин показал второй результат в «индивидуалке» и занял четвертое место в спринте в классе М17.  В классе М50 в первый день соревнований серебро завоевал Виктор Шемарин.

Отметим также седьмое место Михаила Блохина в индивидуальной гонке в классе М15, где за медали боролись 30 участников. София Гладковская (Ж17) заняла шестое место в спринте.

19 января 2020 года в Нарве намечено провести второй этап молодежной серии по биатлону.

Предыдущая статьяAastalõputurniir 2019: среди команд первой лиги лучшим стал «Нымме Юнайтед»