Кохтла-ярвеский клуб «Ярве» во втором туре чемпионата Эстонии по футболу в первой лиге принимал на стадионе Ахтмеской гимназии команду «Нымме Калью U21»: матч завершился победой гостей со счетом 5:3 (2:1). У хозяев поля два гола забил грузинский легионер Лаша Кемуташвили – по одному в каждом тайме. Еще один гол гости подарили «Ярве», оформив на 92-й минуте встречи автогол. Немного ФОТОГРАФИЙ.

В других матчах тура: «Левадия U21» со счетом 3:2 обыграла тартуский «Сантос», «Флора U21» разгромила Маардускую городскую команду – 5:2, вильяндиский «Тулевик» со счетом 2:1 одержал победу над таллиннским «Калевом», а вяндраский «Вапрус» со счетом 1:4 уступил второй команде ФК «Инфонет».

В следующем туре, который пройдет 13 марта, «Ярве» в Таллинне встретится с местной командой «Калев».

После двух туров в чемпионате образовалось три лидера — «Флора U21», «Тулевик» и «Левадия U21», набравшие по шесть очков.

1 ФК «Флора U21», Таллинн 2 2 0 0 7:3 6
2 ФК «Тулевик», Вильянди 2 2 0 0 5:2 6
3 ФК «Левадия U21», Таллинн 2 2 0 0 7:5 6
4 ФК «Инфонет II», Таллинн 2 1 0 1 5:3 3
5 ФК «Калев», Таллинн 2 1 0 1 3:2 3
6 ФК «Нымме Калью U21» 2 1 0 1 6:6 3
7 Маардуская городская команда 2 1 0 1 5:5 3
8 ФК «Ярве», Кохтла-Ярве 2 0 0 2 6:9 0