Первая лига: “Ярве” терпит третье поражение подряд

0
22

Команда кохтла-ярвеского футбольного клуба “Ярве”, успешно начавшая сезон в первой лиге чемпионата Эстонии, терпит третье поражение подряд. В десятом туре подопечные Андрея Шкалеты на родном поле со счетом 0:2 (0:1) проиграли тартуской команде “Таммека U21”. У победителей авторами голов стали Ристо Теппер и Эрки Мыттус, забивший второй гол с пенальти. Таким образом, тартусцы взяли реванш за проигрыш в четвертом туре, когда “Ярве” выиграл у соперника с минимальным счетом 1:0.

После прошедшего тура “Ярве” с 18 очками (шесть побед и четыре проигрыша) сохраняет четвертую позицию в турнирной таблице, уступая четыре очка “Вапрусу” и “Флоре U21”, занимающим третье и второе места, соответственно.

В 11 туре “Ярве” на выезде сыграет с аутсайдером чемпионата тартуской командой Welco. Матч намечен на 18 мая.