Первая лига: «Ярве» терпит третье поражение подряд

0
249

Команда кохтла-ярвеского футбольного клуба «Ярве», успешно начавшая сезон в первой лиге чемпионата Эстонии, терпит третье поражение подряд. В десятом туре подопечные Андрея Шкалеты на родном поле со счетом 0:2 (0:1) проиграли тартуской команде «Таммека U21». У победителей авторами голов стали Ристо Теппер и Эрки Мыттус, забивший второй гол с пенальти. Таким образом, тартусцы взяли реванш за проигрыш в четвертом туре, когда «Ярве» выиграл у соперника с минимальным счетом 1:0.

После прошедшего тура «Ярве» с 18 очками (шесть побед и четыре проигрыша) сохраняет четвертую позицию в турнирной таблице, уступая четыре очка «Вапрусу» и «Флоре U21», занимающим третье и второе места, соответственно.

В 11 туре «Ярве» на выезде сыграет с аутсайдером чемпионата тартуской командой Welco. Матч намечен на 18 мая.