Первая лига: «Ярве» вновь не порадовал своих болельщиков

0
362

В 24-м туре чемпионата Эстонии по футболу в первой лиге группы «В» кохтла-ярвеский клуб «Ярве» под руководством нового тренера Александра Пуштова встречался в Кейла с местной командой и уступил со счетом 1:4 (0:3). У гостей единственный гол в добавленное судьей время забил Денис Лукин. Следует отметить, что в начале второй половины встречи за фол за пределами штрафной зоны красную карточку заработал и был удален с поля вратарь «Ярве» Виктор Гусев.

Вот как комментирует исход встречи новый наставник «Ярве» Александр Пуштов: «Результат игры — это единственное, что оставило негативное впечатление. В целом команда играла на равных с соперником и создала в первом тайме не меньше голевых моментов, чем команда «Кейла». Три гола, пропущенные со стандартов в первые пол часа, не сломали ребят. На второй тайм ребята вышли с желанием отыграться, но удаление нашего вратаря сильно усложнило задачу — спасти игру. Весь второй тайм играли в меньшинстве и, считаю, смогли провести его достойно, забив сопернику гол, что говорит о характере и потенциале игроков. Мы извлечем опыт из этой игры и постараемся быть еще сильнее к следующему матчу».

В других матчах тура: вяндраский «Вапрус» со счетом 3:1 обыграл тартуский «Таммека U21», «Джокер» (Раасику) всухую разгромил Пайдескую городскую команду U21 – 4:0, таллиннский «Калев U21» с минимальным счетом 1:0 выиграл у силламяэского «Калев U21», а игра между командами ФК «Виймси» и «Нымме Калью U21» завершилась вничью – 1:1.

25 тур пройдет в предстоящее воскресенье: «Ярве» будет принимать на своем поле команду ФК «Виймси» (начало игры в 16 часов), а силламяэский «Калев U21» в Тарту сыграет с местной командой «Таммека U21».

10 Калев U21, Силламяэ 24 6 1 17 25:55 19
Предыдущая статьяВ Йыхви и Кохтла-Ярве пройдет традиционный международный турнир по баскетболу среди молодежных команд
Следующая статьяТеннис: Раменская стала чемпионкой Эстонии в парном разряде