Первые лыжные соревнования прошли на трассе Äkkeküla

0
190

На трассе базы Äkkeküla в Нарве прошли первые в этом сезоне лыжные соревнования — I этап лыжных соревнований клуба Äkke. В соревнованиях приняли участие 99 лыжников, в том числе на дистанции 500 метров коньковым стилем — 35 человек и на дистанции 2,5 км — 64 лыжника.

Победителем в общем зачете на дистанции 2,5 км с финишным временем 6:25,64 минут стал Томас Каурсон (на снимке) из Кивиылиского лыжного клуба, второй результат показал Виктор Шемарин (7:08,04; М50-1) и третий — Алексей Ярушкин (7:12,35; М14-1). Среди женщин лучшей стала Алина Бочарева (7:36,23; 11 место в общем зачете).

На дистанции 500 метров тройку лучших образовали: 1. Херта Раяс (2:24,74; ЛК Алутагузе), 2. Даниил Скворцов (2:39,87), 3. Мирон Мячин (2:40,9). Весь ПРОТОКОЛ.

Следующий этап лыжных соревнований клуба Äkke, которые проводятся по средам, намечен на 24 января. Гонки входят в общую серию лыжных соревнований Ида-Вирумаа.

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» сыграл вничью с «Космосом»