blank

В субботу, 28 января, началась серия турниров Кубка ФК «Локомотив», посвященных 100-летию Эстонской Республики. Серия рассчитана на три недели. Каждые выходные в Йыхвиском спортивном холле соревнуются команды разных возрастов. В первый день в схватке сошлись команды ида-вирумааских футбольных клубов, состоящие из детей 2005 года рождения. В течение восьми часов на площадку вышли более 100 юных футболистов. Главный кубок достался команде нарвского «Транса».

«Это был красивый футбольный праздник с борьбой, победами и поражениями. А победителя выявила серия пенальти. В этот раз кубок уехал в Нарву: «Транс», сыграв вничью в финале (1:1) с кохтла-ярвеским «Виру Стар» по пенальти оказался сильнее (3:2)», — сказал член правления ФК «Локомотив» Сергей Иванов.

В следующие выходные турниры будут проходить два дня подряд. 3 февраля на площадке ждут команды детей 2010 года рождения, а 4 февраля – 2011 года. В воскресенье турнир обретет статус международного. В ближайшие дни с Украины стартуют автобусы с ребятами из украинских футбольных клубов, которые сразятся со своими сверстниками в будущее воскресенье.

За три недели турниров, которые йыхвиский ФК «Локомотив» организует в качестве подарка Эстонии, на футбольные площадки выйдут около 600 юных футболистов.

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ потерпела очередное поражение
Следующая статьяЛегкоатлеты Ида-Вирумаа среди призеров зимнего Кубка Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.