Сегодня на площадке возле Кохтла-Ярвеского спортцента состоялось последнее и традиционное в конце сезоне соревнование. В турнире приняли участие 17 петангистов. Победителем стал Ивар Вильясте (24 очка), на втором месте Калле Орро (22) и на третьем – Элмо Лагеда (20).

После соревнований состоялось подведение итогов всего сезона и награждение лучших петангистов уезда. В этом сезоне состоялось 13 различных турниров, прошедших с мая по сентябрь 2016 года и входящих в календарь рейтинговых соревнований Ида-Вирумаа. Лучшим петангистом уезда вновь признан Ивар Вильясте, набравший 335 очков. Он принял участие в 12 турнирах, в шести из которых стал победителем, в том числе занял первое место в 15-м по счету Кубке Кохтла-Ярве. И. Вильясте возглавляет рейтинговую таблицу Ида-Вирумаа уже четыре года подряд.

Вторую позицию в рейтинге Ида-Вирумаа в этом году занял Янек Тарто (в 2015 году был на шестом месте) – он набрал 284 очка, участвуя во всех 13 рейтинговых турнирах, в двух из которых поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. И третьим стал Аарне Вялья – у него 278 очков (12 турниров, две победы). Лучшей среди женщин стала Сирье Вильясте – 193 очка. Она заняла в общем итоге 11 место, приняв участие в восьми турнирах, в которых завоевала пять призовых мест, в том числе два первых. И лучшим юниором признан Оскар Сепп – 186 очков (10 турниров).

Предыдущая статьяШК «Таллинн» выиграл молодежный командный чемпионат Эстонии по шахматам
Следующая статьяДзюдо: у нарвских спортсменов девять медалей