Плавание: Демид Солодов завоевал шесть золотых медалей на чемпионате страны

0
332

Нарвитянин Демид Солодов (СК «Энергия») завоевал девять медалей (шесть золотых и три серебряных) и установил десять личных рекордов на прошедшем в бассейне Сылуского спортцентра (Таллинн) чемпионате Эстонии по плаванию на короткой воде среди юниоров и молодежи. 16-летний воспитанник Сергея Изотова стал лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем и на дистанциях 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием среди ребят 2002-2003 годов рождения.

На счету кохтла-ярвеского клуба «Актив» шесть медалей — одно золото, четыре серебра и одна бронза. Обладателями медалей стали Яннес Нийне (золото и два серебра) и Максим Лобосок (два серебра и одна бронза). Выступающая за йыхвиский спортклуб Виоланта Гурьянова завоевала три бронзовых награды.

В командном зачете по количеству золотых медалей на первом месте разместился плавательный клуб из Тарту — 20 золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. 16 первых мест на счету СК «Гарант» (всего 42 медали) и 15 золотых медалей достались спортсменам из плавательной школы «Калев», за которую теперь выступает бывшая воспитанница силламяэского клуба «Калев» Энели Ефимова. Нарвский клуб «Энергия» с шестью золотыми медалями разместился на шестом месте среди 18 клубов.

На фото из фейсбука: на высшей ступени пьедестала почета Демид Солодов

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ на домашнем льду обыграла «Вялк 494»
Следующая статьяТурнир СО «Калев» собрал в Кохтла-Ярве 55 шахматистов из Ида-Вирумаа и Таллинна