По следам публикации. Главный секретарь СБЭ: «Я требую убрать лишнюю информацию …»

0
1609

После опубликованной на нашем портале статьи о грядущем чемпионате Эстонии по боксу в редакцию пришло письмо от главного секретаря Союза бокса Эстонии (СБЭ) Елены Калбиной, которая сначала попросила, а затем уже и потребовала убрать из статьи ненужную, на ее взгляд, информацию. «Я требую, чтобы Вы убрали ненужную информацию и чтобы впредь такого больше не повторялось».

Главный секретарь СБЭ, она же член международной женской комиссии по боксу EUBC, советник вице-мэра Таллиннской горуправы, член совета TEHAS, член Тартуского городского собрания в период с 2013 по 2014 годы Е. Калбина (эти должности она сама обозначила в одном из своих писем, забыв разве что указать свою партийную принадлежность – Прим.) пригрозила нам чуть ли не разрывом дипломатических отношений, то бишь прекращением всякого рода сотрудничества. «Мы не имеем интереса в общении со СМИ, чернящими СБЭ», — указала в своем письме главный секретарь.

Возвратимся к первой нашей публикации. Письмо с положением о предстоящем чемпионате Эстонии и некоторыми наставлениями для тренеров мы получили на свой электронный адрес от секретариата СБЭ. На основании полученной информации мы сделали небольшую заметку, включив в нее несколько высказываний главного секретаря СБЭ, адресованных руководителям и тренерам спортивных клубов. Тем самым, мы хотели показать читателям, как «вежливо» общается руководство СБЭ в лице главного секретаря с членами своего союза.

Мы попросили г-жу Е. Калбину прислать официальный ответ на публикацию, однако такого не последовало. Спустя два дня главный секретарь СБЭ разослала по адресам спортивных клубов обращение, в котором назвала публикацию на портале «Секундомер» неприятным событием, при этом она согласилась с тем, что рекомендации тренерам были даны не в очень корректной форме. «Мы все понимаем, что несмотря на твёрдость тона, все эти просьбы были сделаны во благо нашего общего дела, ведь цель у нас одна — поднять бокс, его популярность в Эстонии и уровень подготовки наших спортсменов. Мы также понимаем, что случаются непредвиденные и неприятные ситуации, которых мы хотим в дальнейшем избежать. Именно поэтому хотелось бы все предвидеть и предотвратить», — указывается в обращении.

Отрадно, что новый главный секретарь СБЭ так рьяно взялась наводить порядок, однако наивно думать, что за один год это удастся сделать, ведь при прежнем руководстве хаос в работе наблюдался годами.

Г-жа Е. Калбина попросила тренеров и руководителей клубов не вестись на такого рода публикации и не обращать внимания на неэтичность работников местных СМИ. «Мы плодотворно сотрудничаем с такими крупными и уважаемыми СМИ как …., теперь нами заинтересовался и …., поэтому нет поводов для расстройств, если вдруг одним партнёром станет меньше». Вот таким образом главный (генеральный) секретарь СБЭ списала нас за не профпригодность, думая, что без ее благословения мы прекратим писать об эстонском боксе.

Наш портал обратился с просьбой дать свой комментарий по поводу присланного секретариатом СБЭ письма и прошедшей публикации на «Секундомере» некоторых известных тренеров. По понятной причине, их  письменные комментарии оказались немногословны, хотя в устной беседе было высказано немало претензий к работе нынешнего правления СБЭ.

Тренер нарвского клуба «Мере» Юрий Москалев: «Мне лично неприятно, что появляются подобного рода письма и статьи, учитывая, что тренеры СБЭ ведут себя положительно на всех спортивных мероприятиях. Обидно, что президент СБЭ пропускает такие безобразные напоминания. Также обидно, что загублен международный турнир памяти Лембита Мауррера, который успешно проводился в городе Нарва на протяжении 13 лет. Жду общего собрания Союза бокса Эстонии».

Еще один известный тренер Василий Панов сказал, что он человек не гордый, и не обижается на подобного рода письма. «Нас всю жизнь учат, но хотелось бы, чтобы в СБЭ была работа. У нас, например, нет ни сборных команд Эстонии по возрастам, ни старших тренеров. Это, считаю, безответственно!», — говорит тренер боксерского отделения Нарвской Паэмурруской спортшколы В. Панов.

Заслуженный тренер СБЭ и наставник боксерского клуба «Энергия» (Нарва) Геннадий Толмачев отказался давать свой комментарий, сказав буквально: «Я вообще не хочу комментировать то, что происходит сегодня в эстонском боксе».

Тренер кохтла-ярвеского клуба «Ярве боксинг» Владимир Зажогин в фейсбуке так прокомментировал статью: «Удивлен реакцией на публикацию Елены Калбиной. Всего лишь напоминание правил проведения чемпионата Эстонии по боксу. Что заслужили, то и получили. Желаю Всем больше дипломатии».

Согласно имеющейся на официальном сайте СБЭ информации, президентом союза бокса Эстонии является вице-мэр Таллиннской горуправы Калле Кландорф, его советник по работе в горуправе Елена Калбина занимает должность главного секретаря. Главным тренером СБЭ работает Эрвин Каде. Членами правления, помимо самого президента, являются Артур Синилилль, Алар Няэме, Валдо Кулла, Валерий Коновалов, Вадим Никифоров и Андрей Костенков.

Предыдущая статьяЭстонско-финская команда проиграла первую матчевую встречу итальянским боксерам
Следующая статьяКубок Эстонии: «Нарва Юнайтед» за выход в финал сыграют с «Космосом»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.