Победителем Алутагузеского веломарафона стал Герт Йыеяэр

0
279

Победителем 7-го Алутагузеского веломарафона (1 этап серийного соревнования Bosch Eesti maastikurattasari 2021) cтал 33-летний таллиннец Герт Йыеяэр, завершивший основную дистанцию протяженностью 50 км за 1 час 56 минут и 5 секунд. Вторым финишировал Мартин Лоо (1:56,06) и третьим — Таави Каннимяэ (1:56,33).

Нарвский велогонщик Александр Патренкин (СШ «Энергия») занял 11 место в общем зачете и 9 место среди мужчин со временем 1:58,53. Идавирусец Таави Селдер показал 18-й результат (13-й среди мужчин) — 2:01,32. Лучшая среди женщин Мерили Сирвель разместилась на 32-м месте в общем протоколе (2:03,34). В классе Ж40 лучшей стала известная лыжница Татьяна Маннима (2:28,42). Всего гонку завершили 377 участников (345 мужчин и 32 женщины).

На дистанции 19 км победу праздновал Рико Таммепуу (М14; 43:06).

Второй этап — 19-й Раквереский веломарафон — запланирован на 11 июля.

Предыдущая статьяМолодежный футбол: команда «Феникс (07)» одержала первую победу
Следующая статьяТретья лига: «Феникс» и «Ярве III» в четвертом туре одержали победу