Поклюка: в гонку преследования пробились три эстонских биатлониста

0
318

В Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. Недавно завершилась женская спринтовская гонка, победительницей которой стала норвежка Тириль Экхофф (21:18,7; 0+0).

Среди эстонских биатлонисток наиболее удачно выступила Йоханна Талихярм (на снимке), которая с тремя промахами (1+2) заняла 32 место (+ 1:52,3), заработав очки в зачет Кубка мира и попав в завтрашнюю гонку преследования (10 км). Завтра на старт также выйдет и Туули Томингас, которая с двумя штрафными кругами (1+1) заняла сегодня 45 место (+ 2:17). Регина Оя, допустив на обоих огневых рубежах по два промаха, разместилась в общем протоколе на 83 месте (+4:04) среди 99 участниц.

Среди мужчин завтра в гонке преследования (12,5 км) примет участие Рене Захкна, показавший в спринте 43 результат (+ 1:48,2; 0+0). Другие эстонские биатлонисты оказались в конце турнирной таблицы: Райдо Рянкель (2+2) занял 90 место, а Калев Эрмитс (1+2) — 92 место. Победу в спринте праздновал швед Мартин Понсилуома (24:41,1; 0+0).

Предыдущая статьяАлутагузеский лыжный марафон выиграли Март Кевин Пыллусте и Татьяна Маннима
Следующая статьяХоккей: команда ПСШ в гостях обыграла таллиннский «Вайперс»