Представители клуба «Кулдкару» завоевали четыре чемпионских титула

0
510

В Йыгева сегодня завершился чемпионат Эстонии по греко-римской, вольной и женской борьбе.

В вольной борьбе за чемпионский титул в восьми весовых категориях боролись 42 спортсмена. Три золотых медали достались борцам из кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару»: в весе до 79 кг (7 участников) чемпионом Эстонии стал Эрик Рейнбок, в весе до 86 кг (4) — Никита Чехонин и в весе до 97 кг (4) — Тимур Алиханов. Влад Ярчук завоевал бронзу в весе до 65 кг (5).

В других весовых категориях в вольной борьбе лучшими стали Стен Орав (до 61 кг, «Тулевик»), Яанек Липс (до 65 кг, «Тулевик»), Владислав Хорольский (до 70 кг, «Контакт»), Аймар Андрусе (до 74 кг, «Нипи») и Михкель Алликмяэ (до 125 кг, Тапа).

Еще одну золотую медаль клуб «Кулдкару» завоевал в женской борьбе: чемпионкой Эстонии в весе до 53 кг (3 участницы) стала Анита Машкина.

В греко-римской борьбе свой очередной титул чемпиона Эстонии завоевал серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, двукратный чемпион мира Хейки Наби.

Организатором чемпионата выступили Союз борьбы Эстонии и йыгеваский клуб Ramm.

Предыдущая статьяАлутагузеский веломарафон выиграл Герт Йыеяэр, Александр Патренкин замкнул ТОП-15