Премиум лига: нарвский «Транс» не смог обыграть в гостях таллиннский «Калев»

0
418

После перерыва, связанного с пандемией коронавируса и чрезвычайного положения в стране, возобновились игры чемпионата Эстонии по футболу. Состоялся второй тур.

Команда «Нарва Транс» встречалась на стадионе «Кадриорг» с таллиннским «Калевом»: матч завершился боевой ничьей со счетом 1:1. У нарвитян на 38-й минуте встречи отличился леогионер из Мали Садио Тоункара, а хозяева площадки сравняли счет на 68-й минуте игры — точный пенальти реализовал Марек Кальюмяэ. Таллиннцы заработали за игру три желтых карточки, у гостей желтой карточкой был наказан капитан команды Роман Нестеровский.

В других матчах тура: Пайдеская городская команда неожиданно уступила вильяндискому «Тулевику» — 1:2 (0:1), «Нымме Калью» со счетом 2:0 обыграл Курессааре, а столичная «Левадия» с таким же счетом (2:0) выиграла у таллиннского «Легиона» и, наконец, «Флора» сыграла вничью с тартуской «Таммека» — 0:0.

10 Легион, Таллинн 2  0 0 2 1:5 0
Предыдущая статьяОрганизация спортивных соревнований на открытом воздухе с 18 мая