Премиум лига: нарвский «Транс» отобрал очки у «Левадии»

0
386

Сегодня в Нарве состоялся один из лучших футбольных матчей в чемпионате Эстонии текущего сезона. Нарвский «Транс» в рамках девятого тура Премиум лиги на стадионе «Кренгольм» принимал таллиннскую «Левадию»: игра завершилась вничью 4:4 (3:2).

Уже на третьей минуте гости открыли счёт усилиями Марка Оливера Рооснупа, однако через шесть минут Александр Закарлюка сравнял счёт. Затем в течение семи минут нарвитяне забили ещё два мяча: на 12-й минуте отличился нигерийский легионер Джеффри Чинеду, а на 16-й минуте – Нурлан Новрузов. Манучо на 30-й минуте сократил отставание в счёте. Отметим, что с 39-й минуты нарвитяне играли в меньшинстве – был удалён Нурлан Новрузов.

Во втором тайме в течение трёх минут «Левадия» забила два гола: на 66-й минуте Маркус Юргенсон реализовал пенальти, а на 69-й минуте забил Гандо Биала. Джеффри на 82-й минуте принёс ничью нарвскому «Трансу», оформив дубль.

Воспитанник кохтла-ярвеского футбола Александр Иванюшин провёл весь матч в составе «Нарва Транс», а другой воспитанник ФК «Ярве» Райво Саар вышел на замену у нарвитян на 71-й минуте матча вместо Никиты Михайлова.

Встреча получилась очень яркой, результативной и драматичной, в прямом эфире за которой можно было наблюдать на телеканале ETV+. Комментаторы и журналисты возвращаются на стадион. Напомним, что с 1 июля на стадионах можно будет присутствовать и болельщикам.

На данный момент «Нарва Транс» замыкает турнирную таблицу с тремя баллами. Следующий матч нарвитяне проведут 30 июня в гостях против лидера чемпионата – таллиннской «Флоры».

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee 

Предыдущая статьяГран-при Эстонии: Ида-вируские теннисисты пробились в финал, но проиграли
Следующая статьяСтартовал Кубок Эстонии по футболу среди ветеранов

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.