Премиум лига: нарвский «Транс» закрепился на восьмой позиции

0
428

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге. ФК «Нарва Транс» принимал на своём поле таллиннский «Легион» и победил со счётом 2:0 (0:0).

Сегодня в Нарве состоялся Семейный День: большое количество родителей и детей участвовало в веселых спортивных конкурсах семейной командой в разных частях стадиона «Кренгольм» до начала матча нарвского «Транса». Семейным командам были доступны 10 соревновательных станций, где можно было заработать баллы (например, футбольная викторина, кегельбан, чеканка мяча). Самые лучшие команды в конце мероприятия были награждены отличными призами от спонсоров.

В 19:00 состоялся сам матч Премиум лиги, в котором «Нарва Транс» на своём стадионе «Кренгольм» показал уверенную игру и обыграл таллиннцев, отличившись дважды во втором тайме. Открыл счёт в матче капитан нарвитян, полузащитник из Кот Д-Ивуара, Ири на 53-й минуте. На 77-й минуте точку в матче поставил легионер из Нигерии Джеффри Чинеду, для которого этот гол стал шестым в текущем сезоне в высшей лиге.

На матче присутствовало 435 зрителей. «Нарва Транс» набирает 13-е очко в чемпионате и закрепляется на восьмом месте в турнирной таблице.

10 «Калев» (Таллинн) 13 2 2 9 6:32 8

В следующем туре (1 августа в 19:00) ФК «Нарва Транс» примет на своём поле Курессааре.