Премиум лига: «Нымме Калью» обыграл лидера чемпионата

0
218

19 октября «ФК Нарва-Транс» у себя дома принимал Маардускую команду и победил со счётом 5:2 (3:1). У нарвитян голами отметились Эрик МакВудс с пенальти (6-ая минута), Юлиус Каспаравичюс (7-ая минута), Эдуард Головлёв (31-ая и 46-ая минуты), Александр Закарлюка (69-ая минута). На 53-й минуте в составе нарвского клуба был удалён Денис Поляков.

Тренер нарвского клуба Олег Курочкин выставил на матч следующий состав: Марко Меэритс; Маркас Бенета (75, Танель Танберг), Ири, Никита Савенков, Артём Шкинёв (64, Вадим Михайлов); Денис Поляков, Александр Закарлюка, Йосеф Салисте, Эдуард Головлёв (81, Никита Михайлов), Юлиус Каспаравичюс; Эрик МакВудс.

В главном матче тура таллиннский ФК «Нымме-Калью» играл на своём с лидером чемпионата – столичной «Флорой» и победил со счётом 2:1 (0:0). «Флора» не смогла выиграть чемпионат ещё до финиша сезона, однако опережает на семь очков таллиннскую «ФК Левадию».

В других матчах тура: «ФК Левадия» (Таллинн) – «ФК Курессааре» 2:1 (1:0), Пайдеская команда – «ФК Калев» (Таллинн) 2:1 (0:0), «ФК Таммека» (Тарту) – «ФК Тулевик» (Вильянди) 1:3 (1:0).

10 Маардуская команда 33 4 5 24 28:100 17

В 34 туре (26 октября в 16:00) «ФК Нарва-Транс» сыграет в Вильянди с местным «Тулевиком». Ключевым же станет противостояние (27 октября в 15:00) лидера «ФК Флоры» на А. Ле Кок арене с Пайдеской командой, в котором таллиннская команда может одержать досрочную победу в чемпионате страны.

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяЧемпионом Ида-Вирумаа по шахматам стал Дмитрий Петров
Следующая статьяФутзал: клуб «Нарва Юнайтед» с победы стартовал в Балтийской лиге