10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей – таков урожай наград собрали нарвские стрелки с прошедшего в Пыльва юношеского чемпионата Эстонии по пулевой стрельбе в классе «В» (2001 — 2005 г.р.).  Всего на чемпионате разыгрывалось 13 комплектов медалей.

В стрельбе из пневматического пистолета 40 выстрелов чемпионкой Эстонии стала Александра Моисеева (364 очка), серебряную медаль завоевала Дарья Землянухина (352 очка). В стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении «круглая мишень, 30 выстрелов» среди мальчиков второе место занял Артур Федоров (265 очков), бронзовую медаль завоевал Егор Шахин (262 очка), среди девочек в этом упражнении первой стала Александра Моисеева (278 очков).

В упражнении «появляющаяся мишень, 30 выстрелов» победителем стал Иван Булаевский (272 очка), у девочек в этом упражнении третье место заняла Александра Моисеева (265 очков). В упражнении «60 выстрелов скоростной стрельбы» звание чемпиона завоевал Иван Булаевский (258 очков).

В стрельбе из винтовки воспитанники Нарвской спортивной школы «Паэмурру» также показали отличные результаты. Артем Эрт выиграл в стрельбе из трех положений по десять выстрелов (271 очко), третьим стал Михаил Иванов (268 очков). Среди девочек в этом упражнении нарвские стрелки заняли весь пьедестал почета: чемпионкой стала Катрин Смирнова (286 очков), второе место завоевала Анастасия Бобылева (284 очков) и третье место у Анастасии Олевич (281 очко).

В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении «30 выстрелов лежа» первое место занял Федор Секаев (304,1 очко), серебряный призер – Михаил Иванов (302,6 очков), третьим стал Дмитрий Романов (300,5 очка). Среди девочек в этом упражнении первое место заняла Катрин Смирнова (308,4 очка), третье – Анастасия Кушкова (304,6 очка).

В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «40 выстрелов» нарвские ребята завоевали все призовые места как среди мальчиков, так и среди девочек. Обладателями золотых медалей стали Артем Эрт (401,0 очков) и Анастасия Бобылева (405,3 очка), серебряных медалей – Федор Секаев (393,9 очка) и Анастасия Олевич (402,9 очка) и бронзовых медалей – Михаил Иванов (392,8 очка) и Марика Финне (398,6 очков).

Тренируют молодых стрелков Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова и Марина Семкина.

Предыдущая статьяНарвитянка Полина Раменская завоевала бронзу на Alexela Masters 2017
Следующая статьяБаскетбол: «Нарва СК/Энергия» идет дальше