Призерами лыжной молодежной серии Эстонии в общем зачете стали Вяхк и Уусталу

0
799

В Хаанья сегодня прошел пятый и последний этап лыжной молодежной серии Эстонии. В программе соревнований были гонки с общего старта классическим стилем протяженностью от 3 км до 20 км.

Среди идавирумаасцев призерами стали: серебряными —  Хелин Мююдла в классе Ж16 на дистанции 10 км (32:04,3 минуты) и Пиа Кивил в классе Ж15 (33:59,9), бронзовыми – Анетт-Леанн Сакс в классе Ж15 (34:08,7) и Арманд  Пихлак в возрастном классе М16, показавший на дистанции 15 км время 41:43,6 минута. Керт Кару был четвертым в классе М12 на 5-километровой дистанции. Все выступают за Алутагузеский лыжный клуб.

По итогам всех пяти этапов первое место в своем возрастном классе занял Ване Вяхк (М16). И это несмотря на то, что он пропустил последние соревнования, но зато становился победителем на трех других этапах. Авели Уусталу заняла третье место в общем зачете в классе Ж16.

Можно также отметить общее пятое место Стиверта Пулка в классе М13, Арманда Пихлака – в классе М16 и Марта-Кайво Кангро – в классе М18, где на седьмом месте разместился Каарел Карри (ЛК Маргус).

Всего же очки по итогам лыжной молодежной серии этого сезона заработали в своих возрастах более 600 лыжников.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито 2005» пока без побед
Следующая статьяХоккей: Кубок Муратова уехал в Тарту