Призерами открытого чемпионата Эстонии стали питерские шахматисты

0
361

В Кохтла-Ярве завершился 22-й турнир по быстрым шахматам на призы Ярвеской русской гимназии — открытый чемпионат Эстонии среди молодежи до 18 лет. Все три призовых места достались шахматистам из Санкт-Петербурга: победителем соревнований стал Дмитрий Постаногов, второе место у Кирилла Смородкина (чемпион прошлого года) и третье — у Михаила Павлова. На четвертой позиции разместился Даниил Овсянников, выступающий за местное спортобщество «Калев». Отметим, что Постаногов в 1/4 финала со счетом 3:2 обыграл рейтинг-фаворита Алексея Гаранина из нарвского клуба «Авеста».

В турнире «В» медали достались представителям нарвского клуба «Малетяхт»: первое место занял Арсений Никитин (в 1/8 финала основного турнира со счетом 2:3 проиграл одноклубнику Артуру Рикасу), второе — Рихард Ага (в 1/4 финала уступил Кириллу Смородкину — 0,5:1,5) и третье — Владислав Протасов (в 1/4 финала со счетом 1:3 проиграл Даниилу Овсянникову).

В турнире среди девушек (19 участниц) не было равных Софии Блохин из ШК «Таллинн» (на снимке). Победительница прошлого года в этот раз выиграла все 11 партий. Серебро завоевала россиянка Варвара Воробьева (9 очков) и бронзовым призером стала Арина Полуэктова из нарвского клуба «Малетяхт» (8 очков). В шестерку лучших попали также Екатерина Смирнова («Лоотус», Кивиыли; 7,5), Виктория Рудник (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 6,5) и Эмилин Бондаревская («Лоотус», Кивиыли; 6,5).

Шахматный турнир на призы Ярвеской русской гимназии (ЯРГ) проводился, скорее всего, в последний раз, поскольку ЯРГ прекращает свою деятельность в нынешнем статусе, то есть с сентября 2019 года учебное заведение станет основной школой.

Предыдущая статьяТатьяна Маннима завершила сезон марафонских гонок на втором месте
Следующая статьяПервая лига: «Ярве» закрепился в лидирующей группе